В МКОУ "Мосальская ООШ" все учащиеся обеспечены учебниками.

Специально оборудованные учебные кабинеты

В школе имеются оборудованные кабинеты физики, химии и биологии, информатики, географии, изобразительного искусства, иностранного языка.
Наличие возможности предоставления услуги в дистанционном режиме или на дому

Сведения об объектах для проведения практических занятий

1. Мастерская: станки, модульный станок 2. 3 кабинета начальных классов : АРМ учителя, интерактивная доска, 1 ноутбук, 2 компьютера первороботы, документ-камера, система для голосования 3. Кабинет биологии : АРМ учителя, проектор, оборудование и препараты для проведения опытов и экспериментов, муляжи, лаборантская 4. Кабинет ИЗО: АРМ учителя, телевизор, мольберты 5. Кабинет ОБЖ: учебно-методические пособия. 6. Кабинет географии : АРМ учителя, географическое оборудование 7. Лингафонный кабинет: лингафонное оборудование АРМ учителя, проектор, таблицы. 8. Кабинет физики: АРМ учителя, телевизор, физическое оборудование, лаборантская. 9. Кабинет Информатики: АРМ учителя, 6 компьютеров, проектор, 3D-Принтер.

Для проведения спортивных занятий в школе имеется:

• спортзал
  • спортивная площадка
Организованно двухразовое горячее питание, имеется столовая на 36 посадочных мест.

Школа подключена к информационно-телекоммуционной сети Интернет

Библиотека

Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам:
 начальное общее образование основная общеобразовательная программа начального общего образования -100 %
  • основное общее образование основная общеобразовательная программа основного общего образования -100 %
  • дополнительное образование детей, дополнительные общеобразовательные программы - 100%

№п/п/

Наименование объекта

Площадь

135 кв. м.

134,4   кв. м

Библиотека с читальным   залом.

64,2   кв. м.

148,7  кв. м.

Мастерская для мальчиков

Швейная   мастерская для девочек

60 кв. м.

Кабинет  физики

Кабинет географии

36 кв. м.

Кабинет   русского языка и литературы

Лингафонный кабинет иностранного языка

Кабинет   химии ,биологии

Кабинет ИЗО

Кабинет истории

36 кв. м.

Кабинеты начальных классов-4

по 12 (всего 48)

по 36 кв.м.

16.

Гардеробная

40 кв. м.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся.

При школе  имеются:
Помещения для работы медицинских работников:
 - процедурный кабинет, площадь 30 кв.м.
 - медицинский кабинет, площадь 40 кв.м.
Для всех учащихся организовано горячее двух разовое питание

МКОУ «Мосальская ООШ» работает в соответствии с санитарными- эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитано-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
В школьной столовой организовано горячее питание
1-е-4-е классы получают бесплатно горячие завтраки стоимостью 54,02 руб. согласно утвержденному меню.
Дети из многодетных семей (5—9 классы) бесплатно получают завтрак стоимостью 11,61 руб., допризывники - завтрак и обед стоимостью 20,62 руб.
Всем обучающимся предлагаются горячие обеды стоимостью 40  руб.
График посещения столовой:
9-15-9-25 - завтраки для детей  1-4 классов

10-10-10-20- завтраки для учащихся  5-9 классов
12:00-12:15 -  обед 1-4 классы
13:00-13:15- обед 5-9 классы
Заключен договор с МБУЗ «Каширская  районная больница» о регулярных  медицинских осмотрах учащихся, об осуществлении регулярных прививок.

Информация об электронных образовательных ресурсах , к которым обеспечивается доступ обучающихся

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ (смотреть)
БЕЛЫЙ СПИСОК САЙТОВ (смотреть)