« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Заняв 2 место в муниципальном этапе конкурса "Литературный лабиринт" , ученица 7 класса Маслова Аня  представляла нашу школу в областном этапе конкурса, который проходил 23 ноября в г.Воронеж в ВОИПКиПРО.
Просмотров: 425 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 399 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября в МКОУ "Каширская СОШ" состоялся муниципальный этап конкурса "Литературный лабиринт". Нашу школу представляла ученица 7 класса Маслова Аня. Она защищала реферат "Кружок Станкевича Н.В.".По итогам этого конкурса Аня заняла 2 место.
Просмотров: 610 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

1 ноября в школе прошел "Осенний бал", который организовывали учащиеся 9 класса. На вечере ребята танцевали, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценки и пели. Все это сопровождалось интересными конкурсами. По окончании мероприятия состоялась дискотека.

Просмотров: 413 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

В пятницу 4 октября В Мосальской школе прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день старшеклассницы и старшеклассники с огромной гордостью переступили пороги классов, чтобы провести вместо учителей уроки. К этому знаменательному для них дню они начали готовиться еще за неделю.
              "Всегда мечтала, - говорит ученица 9 класса Ломова Марина, - побывать на месте учителя и поведать малышам что-то важное и интересное для них"
             "Теперь я понимаю, - говорит Селина Алина, ученица 9 класса,- какой это тяжелы и кропотливый труд - давать знания детям, ведь надо не просто беседовать с учениками, как со своими сверстниками  и знакомыми, а необходимо вести себя достойно звания учителя и подбирать слова так, чтобы всем и все было понятно"
            "Для себя я сделала вывод, - говорит ученица 9 класса Архипова Карина, - что профессию учителя я вряд ли выберу, потому что понимаю, какой это необыкновенный по сложности труд".
             Уважаемые учителя Мосальской школы, от всей души вас поздравляем с профессиональным праздником и желаем вам огромного терпения в вашей нелегкой работе !

Ваши ученики.

Статью подготовила Авдеева А.В.
Просмотров: 487 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

11 сентября 2013 года состоялось практическое занятие по эвакуации учащихся из школы на случай пожара. В эвакуации приняли участие учащиеся 1-9 классов и работники школы.
Просмотров: 475 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в понедельник  для школьников и педагогов Мосальской школы начался новый учебный год. Первый звонок прозвенел для 7 учеников - именно столько первоклашек впервые сели за парты нашей школы. Традиционную торжественную линейку открыла директор школы Григорьева Т.П.  с поздравлениями учеников и преподавателей  и теплыми пожеланиями.  С напутственными словами выступили гости: глава Мосальского сельского поселения Цуканова Л.А., помощник главы администрации Каширского муниципального района Кретинин С.И., депутат Совета народных депутатов Каширского муниципального района Маслов С. С.
          После линейки ученики отправились на урок знаний, посвященный теме  "Здоровые дети в здоровой семье".

Просмотров: 385 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

1 июня учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных международному дню детей, состоявшихся  в с. Каширское.  Ученицы 8 класса  Ломова Марина и  Селина Алина  заняли 1 место в конкурсе рисунков на асфальте среди основных общеобразовательных школ. Газета нашей школы, изготовленная ребятами под руководством учителя Кравчук О.Н., бала отмечена вторым местом среди основных общеобразовательных школ. А учеников 1 класса Магомедова Шейхахмеда и Маслова Андрея поощрили за красивые  поделки.
Просмотров: 406 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

Отзвенел последний звонок, сданы экзамены. Сейчас перед учениками 9 класса  стоит задача выбора  нового учебного заведения.
          Выпускники! Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты.
          Не бойтесь жить; пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.
Просмотров: 391 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (0)

19  мая в с. Каширское прошли соревнования по русской лапте среди основных общеобразовательных школ. Нашу школу представляли 14 человек: Жукова Ирина, Чебуняева Ксения, Ломова Марина, Архипова Карина, Мандрыкина Екатерина, Шаталова Валерия, Маслова Анна, Архипов Илья, Линьков Сергей, Лапшинов Максим, Пузиков Денис, Ломов Евгений и Чебуняев Александр.
          Команда девочек сыграла 3 игры и в каждой победила с большим отрывом в счёте. В итоге они заняли 1 место. Поздравляем наших победительниц!
Просмотров: 431 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)