« 1 2 3 4 ... 12 13 »

Торжественная линейка 1 сентября  – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе — это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

Традиционно, самыми яркими звездами торжества являются юные школьные таланты, которые блистают своим творчеством перед сверстниками, родителями и старшеклассниками.

Кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В школе прошёл выпускной для 4 класса «Прощай начальная школа!». В этом году выпускала своих воспитанников Авдеева Анна Владимировна. Ученики, учителя и родители собрались вместе, чтобы в торжественной и дружеской обстановке попрощаться с начальной школой. За четыре трудных года ребята научились читать и писать, считать и решать задачи. Вместе с учителем совершали открытия, получали новые знания, узнавали много нового. А также учились дружить, понимать и прощать друг друга. Для учеников и родителей напутственные слова не успешную учёбу произнес директор Забалуев Сергей Сергеевич. Вместе со своим классным руководителям Ольгой Геннадьевной ребята читали стихи, пели песни, танцевали, показывали ш ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая в нашей школе состоялось одно из самый трогательных школьных событий в жизни учеников - Последний звонок для учеников 9 класса. На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят выступили многие гости этого важного праздника.  С пожеланиями успеха в дальнейшей взрослой жизни  выступили почетные гости.

Выпускники выст ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

С 29 апреля по 12 мая наша школа принимала участие в межрегиональном творческом интернет проекте «Наш водитель – самый лучший».  В рамках данного проекта ученицы 6 класса Толкачева Виктория и Климова Юлия создали информационные листовки «Советы пассажиру»

Толкачева Вика

Климова Юлия
Просмотров: 354 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В текущем году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодёжного конкурса "Вместе против коррупции!" Приём работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life/  в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Просмотров: 320 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ "Мосальская ООШ"  проведены профилактические беседы среди учащихся и родителей на тему предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.
Просмотров: 302 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 класса вместе с классным руководителем приняли участие в создании школьного проекта «Природа в опасности! Охрана природы!» в  рамках  проведения областных   природоохранных  социально-образовательных  проеках «Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники».

Целью проекта было формирование у ребёнка бережного отношения к природе, развитию богатого внутреннего мира, системы ценностных отношений к ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека. Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 74 года с того момента, когда прозвучали долгожданные праздничные салюты, салюты Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Надолго запомнится ученикам и гостям нашей школы встреча с полковником   СОБР «Рысь», ветераном боевых действий, членом Союза писателей России Сергеем Ефимовым. Встреча состоялась 3 мая, в преддверии праздника Великой Победы.

Неслучайно беседу с ребятами Сергей Ефимов начал со слов о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом:

Память – это черта наследная,

В сердце наших мальчишек живёт.

Май цветущий, весна победна ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)