« 1 2 3 4 ... 11 12 »

В рамках акции
«Дорожный патруль безопасности»    17 апреля 2019  года в МКОУ "Мосальская ООШ"   состоялась встреча  с сотрудниками полиции.

С 1 апреля в Воронежской области стартовала региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности».
Ее цель − привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика безопасного поведения детей на дороге. Мероприятие будет проводиться на протяжении всего месяца. В проекте примут участие сотрудники территориальных отделений ГИБДД, педагоги, родители, учащиеся, общественные инспекторы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, члены отрядов юных инспекторов движения, волонтеры, а также журналисты и представители общественности.

Просмотров: 60 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли активное участие в областном конкурсе информационных материалов о работе телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.

Просмотров: 55 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Операция "Дети России — 2019"

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплесной оперативно — профилактической операции "Дети России — 2019", целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Просмотров: 83 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля  в рамках областного субботника состоялось мероприятие по уборке территории, в котором приняли участие учителя и персонал школы.
Благодарим всех за участие!
Просмотров: 57 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, наверное, нет на Земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Спорт – это не только рекорды, очки, секунды, победы и поражения. Спорт – это увлекательное зрелище, равного которому нет.

В этом убедились учащиеся нашей школы, их родители и ученики МКОУ «Краснологская СОШ» и МКОУ Кондрашкинская ООШ имени кавалера ордена мужества Налётова Дениса Александровича», которые с огромным удовольствием провели время не за чашкой чая, а в спортивном зале  МКОУ «Мосальская ООШ», где 22.03.2019 года состоялась встреча с участниками секции по боксу «Пересвет» ДЮСША Каширского района, организованной директором МКОУ «Мосальская ООШ» Забалуевым С.С., учителем физической культуры Бобровским А.А.

Юные спортсмены провели элементы разминки, показательные выступления участников секции бокса. На встрече присутствовал Боровлев Роман, кандидат в мастера спорта, участник сборной Воронежской области по боксу. Руководит секцией  Ухин Александр Вячеславович, мастер спорта СССР по боксу.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

4 марта в школе прошли мероприятия, в рамках открытого урока ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Просмотров: 135 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года состоялась международная игра-конкурс "Инфознайка", в котором состязались в знаниях по информатике и информационным технологиям   учащиеся  нашей школы.

Дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка» http://infoznaika.ru/  проводится ежегодно с 2005 года. В игре принимают участие школьники из 50 субъектов Российской Федерации.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном конкурсе.

Просмотров: 114 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 171 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Наша школа  присоединилась к акции «Урок цифры»,которая  стартовала по всей стране с 3  декабря 2018 г.  Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения — общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы — будет существенно расширен.

Просмотров: 127 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)