« 1 2 3 4 ... 11 12 »

Надолго запомнится ученикам и гостям нашей школы встреча с полковником   СОБР «Рысь», ветераном боевых действий, членом Союза писателей России Сергеем Ефимовым. Встреча состоялась 3 мая, в преддверии праздника Великой Победы.

Неслучайно беседу с ребятами Сергей Ефимов начал со слов о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом:

Память – это черта наследная,

В сердце наших мальчишек живёт.

Май цветущий, весна победная –

Никогда здесь фашизм не пройдёт.

Сергей Ефимов рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в "горячие точки".

Говорил также о том, какими чертами характера должны обладать юноши, мужчины, о необходимости развивать в себе не только силу физическую, но и силу духа, быть сильным, смелым, готовым прийти на помощь всем, кто в ней нуждается, быть настоящим товарищем:

И кто-то вдруг, их заражённый Верой,

Отковырнёт с души наросший пласт,

Чтоб быть защитником, мужчиной, офицером,

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 апреля (в преддверии летней оздоровительной кампании) в МКОУ "Мосальская ООШ" состоялся открытый урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции
«Дорожный патруль безопасности»    17 апреля 2019  года в МКОУ "Мосальская ООШ"   состоялась встреча  с сотрудниками полиции.

С 1 апреля в Воронежской области стартовала региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности».
Ее цель − привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика безопасного поведения детей на дороге. Мероприятие будет проводиться на протяжении всего месяца. В проекте примут участие сотрудники территориальных отделений ГИБДД, педагоги, родители, учащиеся, общественные инспекторы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, члены отрядов юных инспекторов движения, волонтеры, а также журналисты и представители общественности.

Просмотров: 84 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли активное участие в областном конкурсе информационных материалов о работе телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.

Просмотров: 76 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Операция "Дети России — 2019"

С 17 по 26 апреля 2019 года на территории Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплесной оперативно — профилактической операции "Дети России — 2019", целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Просмотров: 121 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля  в рамках областного субботника состоялось мероприятие по уборке территории, в котором приняли участие учителя и персонал школы.
Благодарим всех за участие!
Просмотров: 77 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, наверное, нет на Земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Спорт – это не только рекорды, очки, секунды, победы и поражения. Спорт – это увлекательное зрелище, равного которому нет.

В этом убедились учащиеся нашей школы, их родители и ученики МКОУ «Краснологская СОШ» и МКОУ Кондрашкинская ООШ имени кавалера ордена мужества Налётова Дениса Александровича», которые с огромным удовольствием провели время не за чашкой чая, а в спортивном зале  МКОУ «Мосальская ООШ», где 22.03.2019 года состоялась встреча с участниками секции по боксу «Пересвет» ДЮСША Каширского района, организованной директором МКОУ «Мосальская ООШ» Забалуевым С.С., учителем физической культуры Бобровским А.А.

Юные спортсмены провели элементы разминки, показательные выступления участников секции бокса. На встрече присутствовал Боровлев Роман, кандидат в мастера спорта, участник сборной Воронежской области по боксу. Руководит секцией  Ухин Александр Вячеславович, мастер спорта СССР по боксу.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

4 марта в школе прошли мероприятия, в рамках открытого урока ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Просмотров: 157 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года состоялась международная игра-конкурс "Инфознайка", в котором состязались в знаниях по информатике и информационным технологиям   учащиеся  нашей школы.

Дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка» http://infoznaika.ru/  проводится ежегодно с 2005 года. В игре принимают участие школьники из 50 субъектов Российской Федерации.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном конкурсе.

Просмотров: 145 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)