« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
  27 декабря 2019 года в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 323 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага.

Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены беседы на едином классном часе 5 ноября, который подготовила учитель русского языка и литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

И снова осени портрет
Природа вешает в гостиной,
Под звуки песни журавлиной,
Под листьев золотистый свет….

Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-го ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

По традиции День учителя становится в школе Днём самоуправления. Ребята старших классов примеряют на себя роли преподавателей.
Старшеклассники  провели уроки у младших учеников. — Это непросто. Однако те, кто горит желанием в праздничный день дать урок свои младшим товарищам, старательно готовятся: пишут настоящие учительские конспекты, консультируются с учителями, репетируют, стоя у доски и садясь за учительский стол.  Уроки, которые дали в этом году ребята, были, как всегда, интересны и разнообразны по форме. Растёт достойная смена нашим дорогим учителям! — рассказали организаторы празд ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ "Мосальская ООШ" подошла завершилась неделя безопасности. В её программе были беседы, состязания и конкурсы. Особое внимание в ходе недели уделили самым младшим ребятам, — ведь их жизненный опыт пока совсем невелик. С учащимися всех классов  поговорили о том, как вести себя на улицах.  С учащимися и родителями разработаны памятки безопасного пути в школу и из школы.

Просмотров: 380 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Торжественная линейка 1 сентября  – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе — это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

Традиционно, самыми яркими звездами торжества являются юные школьные таланты, которые блистают своим творчеством перед сверстниками, родителями и старшеклассниками.

Кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В школе прошёл выпускной для 4 класса «Прощай начальная школа!». В этом году выпускала своих воспитанников Авдеева Анна Владимировна. Ученики, учителя и родители собрались вместе, чтобы в торжественной и дружеской обстановке попрощаться с начальной школой. За четыре трудных года ребята научились читать и писать, считать и решать задачи. Вместе с учителем совершали открытия, получали новые знания, узнавали много нового. А также учились дружить, понимать и прощать друг друга. Для учеников и родителей напутственные слова не успешную учёбу произнес директор Забалуев Сергей Сергеевич. Вместе со своим классным руководителям Ольгой Геннадьевной ребята читали стихи, пели песни, танцевали, показывали ш ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

23 мая в нашей школе состоялось одно из самый трогательных школьных событий в жизни учеников - Последний звонок для учеников 9 класса. На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят выступили многие гости этого важного праздника.  С пожеланиями успеха в дальнейшей взрослой жизни  выступили почетные гости.

Выпускники выст ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)