« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляю вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!
Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности. С праздником всех!

Просмотров: 248 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

На Главной странице сайта размещены ссылки на видеоролики "Учитель - больше, чем профессия", "Говорите учителям "Спасибо!", "Учителя - гордость России".

Просмотров: 341 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и пришел в 1 класс долгожданный праздник "Прощание с Азбукой".  Провожали Азбуку весело: рассказывали стихи, пели песни. Грустно первоклассникам расставаться с полюбившейся книгой. Но впереди   встреча с новыми книгами, а значит и с новыми знаниями!

Просмотров: 317 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В разделе  "Полезные ссылки" размещена ссылка на сайт "персональныеданные.дети".

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Просмотров: 364 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

29 ноября состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии . Нашу школу представляла ученица 9 класса Маслова Анна . Она заняла 1 место. Поздравляем!

Просмотров: 403 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

23 октября  в МКОУ "Мосальская ООШ" прошел "Самый Большой Урок в Мире" под названием "Школа для всех"  для учащихся 5-9 классов. Цель урока  - формирование толерантного отношения к инвалидам  и лицам с ограниченными  возможностями здоровья.  На уроке ребята  посмотрели видеообращение Натальи Водяновой.

Просмотров: 403 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

11 июня в детском пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные Дню России: конкурс рисунков "Я рисую Россию" и праздничный концерт "Моя Россия"

Просмотров: 437 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

День Победы. Самый почитаемый и священный праздник. Все пространство в этот день наполняется воспоминаниями событий далеких военных лет.

9 мая жители села Мосальское отмечали вместе со всей Россией праздник День Победы.

Состоялся митинг, посвященный 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие представители администрации Мосальского сельского поселения, Каширского муниципального района, ученики МКОУ "Мосальская ООШ" и жители села.
Просмотров: 420 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

С 4 декабря 2014 года стартовала беспрецендентная акция «Час кода». В каждой российской школе пройдет уникальный урок, которого еще никогда не было и который должен изменить ваше представление о программировании.

В рамках этой акции   такой урок прошел и в нашей школе 4 декабря.  Приняли участие ученики 5-9 классов.  Они узнали, какую роль играют информационные технологии в жизни человека, какие тренды и перспективы  развития IT,  о героях нашего времени, о ситуации на рынке труда и профессиях будущего.

Просмотров: 460 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

30 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Нашу школу представляла ученица 9 класса Мандрыкина Екатерина. Она заняла 3 место!

Молодец Катя!

Просмотров: 466 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)