« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

22 ноября ученица 8 класса Маслова Аня приняла участие в областном этапе конкурса "Литературный лабиринт", показав там 6 результат.

Молодец, Аня!

Просмотров: 313 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Анна. Она заняла второе место!

Молодец Аня!

Просмотров: 340 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

18 ноября в школе прошли учения по эвакуации.

Просмотров: 347 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Анна. Она заняла первое место!

Молодец Аня!

Просмотров: 317 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул, 6 ноября, на базе МКОУ "Каширская СОШ", прошел муниципальный этап регионального конкурса "Литературный лабиринт". Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Аня. Она заняла 3 место. Так держать, Аня!

Просмотров: 306 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября в нашей школе прошел Осенний бал, ставший традиционным за многие годы. На праздник к ребятам пришла королева Осень, в честь которой ребята подготовили выступления, рисунки, поделки из природного материала. В ответ Осень и её придворные осыпали учащихся подарками и призами. На празднике царило веселье, звучали шутки и смех. Окончили осенний бал картофельной дискотекой!

Просмотров: 287 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

В пятницу 31 октября на итоговой линейке, посвященной окончанию  учебной четверти подвели итоги успехов и достижений 1 четверти.

В октябре в МКОУ "Мосальская ООШ" прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников . В ней принимали ученики 5-9 классов. 8 победителей и 40 призеров получили почетные грамоты. Подробнее в документе "Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников"

А также на итоговой линейке были отмечены ученики за отличную посещаемость ( ребята не пропустили ни одного дня в 1 четверти).

Просмотров: 301 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

С 20 по 28 ноября  в МКОУ "Мосальская ООШ" прошла неделя природы среди учащихся  начальных классов.   В рамках недели проведены следующие мероприятия : "В гостях у времен года", "Осенний наряд для природы" (конкурс рисунков), "Золотым рукам цены нет" (поделки, коллажи, аппликации), "Осенний  марафон" (спортивная игра) и многое другое.

Ребята начальных классов приняли активное участие во всех видах, формах работы в рамках данной недели, посещали друг друга по классам; проводились открытые классные часы; открытые уроки; начальные классы приходили "в гости"  к среднему и старшему звеньям с целью выступления в рамках природы; проводили сообща и мероприятия по классам; приняли активное участие в викторине о природе.  Занимали почетные места и были награждены грамотами и призами. Была проведена огромная работа по художественно-эстетическому оформлению выставок поделок, рисунков. Дети проявили смекалку, творчество, фантазию и выдумку при подходе к любому намеченному делу в рамках недели природы. Очень понравилось учащимся пробовать свои силы в "Мастерской пробы пера": стихотворения, рассказы, сочинения, сказки собственного сочинения.

Зубарева Г.Н.

Просмотров: 277 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

В субботу 25 октября состоялся общешкольный субботник. Несмотря на холодную погоду, ребята дружно и с хорошим настроением привели в порядок территорию родной школы.

Пахнет свежестью и волей,

Небо в синем купоросе.

А у нас субботник в школе,

Мы в мешки сгребаем осень.

Просмотров: 280 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

В с. Каширском прошел конкурс-пленэр "Я - могу!" В нем приняли участие ребята из 12 школ района и Каширского детского сада. Нашу школу представляли ученики 2 и 3 классов: Климова Юля, Енютина Настя и Магомедов Шейхахмед. Всем участникам дали профессиональные этюдники и все необходимые материалы. Расположились они в парке на берегу реки в  селе Каширском. Ребята привезли домой дипломы участников, новые впечатления и  бесценный опыт.

Просмотров: 320 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)