« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

11 июня в детском пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные Дню России: конкурс рисунков "Я рисую Россию" и праздничный концерт "Моя Россия"

Просмотров: 452 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

День Победы. Самый почитаемый и священный праздник. Все пространство в этот день наполняется воспоминаниями событий далеких военных лет.

9 мая жители села Мосальское отмечали вместе со всей Россией праздник День Победы.

Состоялся митинг, посвященный 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие представители администрации Мосальского сельского поселения, Каширского муниципального района, ученики МКОУ "Мосальская ООШ" и жители села.
Просмотров: 430 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

С 4 декабря 2014 года стартовала беспрецендентная акция «Час кода». В каждой российской школе пройдет уникальный урок, которого еще никогда не было и который должен изменить ваше представление о программировании.

В рамках этой акции   такой урок прошел и в нашей школе 4 декабря.  Приняли участие ученики 5-9 классов.  Они узнали, какую роль играют информационные технологии в жизни человека, какие тренды и перспективы  развития IT,  о героях нашего времени, о ситуации на рынке труда и профессиях будущего.

Просмотров: 470 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

30 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Нашу школу представляла ученица 9 класса Мандрыкина Екатерина. Она заняла 3 место!

Молодец Катя!

Просмотров: 474 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

26 и 27 ноября прошли мероприятия, посвященные Дню матери, который традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября. Активное участие в мероприятиях приняли ученики 1-9 классов. На празднике присутствовали мамы и бабушки. В их адрес прозвучало много теплых, добрых слов и песен

Просмотров: 471 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

22 ноября ученица 8 класса Маслова Аня приняла участие в областном этапе конкурса "Литературный лабиринт", показав там 6 результат.

Молодец, Аня!

Просмотров: 353 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Анна. Она заняла второе место!

Молодец Аня!

Просмотров: 388 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

18 ноября в школе прошли учения по эвакуации.

Просмотров: 409 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября на базе МКОУ "Каширская СОШ" прошел 2 (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Анна. Она заняла первое место!

Молодец Аня!

Просмотров: 365 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул, 6 ноября, на базе МКОУ "Каширская СОШ", прошел муниципальный этап регионального конкурса "Литературный лабиринт". Нашу школу представляла ученица 8 класса Маслова Аня. Она заняла 3 место. Так держать, Аня!

Просмотров: 369 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)