« 1 2 ... 6 7 8 9 »

7 марта в школе прошло праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню.

Просмотров: 340 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Спорт играет большую роль в жизни каждого из нас. Благодаря спорту мы можем стать здоровее, сильнее, бодрее. Особенно важным является то, что к физической культуре и спорту надо приучать детей с самых первых классов
Поэтому 28 февраля на базе МКОУ "Мосальская ООШ" состоялись спортивные соревнования "Веселые старты" между учащимися Мосальской и Солонецкой школ.  Организатором соревнований стал учитель физкультуры Григорьев Владимир Михайлович.
        Все участники команд показали свои спортивные способности, умение работать в команде. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! «Старты» действительно получились весёлые!
Спасибо участникам за ПРАЗДНИК СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА!
Просмотров: 338 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня праздник ваш, друзья!
День славных подвигов и чести.
И в этот день календаря
Звучат для вас стихи и песни.
Пусть ваше мужество, друзья,
Для сыновей примером станет.
Вам рукоплещет вся земля!
... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

…Улицы села  замело новогодним снегом. Дети вместе с родителями спешат попасть в школу на новогодний утренник. Главный школьный праздник проходит в фойе школы. Из-за дверей слышится звонкий детский смех. Незаметно приоткрываем дверь. Посередине зала стоит нарядная, пушистая лесная красавица - ёлка. Вокруг неё начинается новогоднее представление.

28.12.13 в нашей школе у учеников 1-9 классов проходил новогодний утренник.  По традиции детям и родителям показали новогоднюю сказку.  Она  прошла с веселыми конкурсами и шутками. А каждый класс приготовил художественный номер: танец, песня, сценка.

Просмотров: 280 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 03.01.2014 | Комментарии (0)

В прошлом году учащиеся нашей школы Магомедов Шейхахмед и Жукова Самира под руководством учителя Кравчук Ольги Николаевны участвовали в областном конкурсе "Засветись". Ребята проводили акцию "Дорожные светлячки".  И вот 24 ноября 2013 года они были приглашены на подведение итогов в Воронежский государственный театр кукол "Шут", куда были приглашены ребята из 13 образовательных учреждений Воронежской области.  Все ребята получили от организаторов областного мероприятия диплом победителя, сувениры, детские журналы и газеты по ПДД. Закончилось мероприятие просмотром спектакля "Плывет, плывет кораблик"
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 403 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (1)

Заняв 2 место в муниципальном этапе конкурса "Литературный лабиринт" , ученица 7 класса Маслова Аня  представляла нашу школу в областном этапе конкурса, который проходил 23 ноября в г.Воронеж в ВОИПКиПРО.
Просмотров: 373 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 329 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября в МКОУ "Каширская СОШ" состоялся муниципальный этап конкурса "Литературный лабиринт". Нашу школу представляла ученица 7 класса Маслова Аня. Она защищала реферат "Кружок Станкевича Н.В.".По итогам этого конкурса Аня заняла 2 место.
Просмотров: 529 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

1 ноября в школе прошел "Осенний бал", который организовывали учащиеся 9 класса. На вечере ребята танцевали, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценки и пели. Все это сопровождалось интересными конкурсами. По окончании мероприятия состоялась дискотека.

Просмотров: 336 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

В пятницу 4 октября В Мосальской школе прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. В этот день старшеклассницы и старшеклассники с огромной гордостью переступили пороги классов, чтобы провести вместо учителей уроки. К этому знаменательному для них дню они начали готовиться еще за неделю.
              "Всегда мечтала, - говорит ученица 9 класса Ломова Марина, - побывать на месте учителя и поведать малышам что-то важное и интересное для них"
             "Теперь я понимаю, - говорит Селина Алина, ученица 9 класса,- какой это тяжелы и кропотливый труд - давать знания детям, ведь надо не просто беседовать с учениками, как со своими сверстниками  и знакомыми, а необходимо вести себя достойно звания учителя и подбирать слова так, чтобы всем и все было понятно"
            "Для себя я сделала вывод, - говорит ученица 9 класса Архипова Карина, - что профессию учителя я вряд ли выберу, потому что понимаю, какой это необыкновенный по сложности труд".
             Уважаемые учителя Мосальской школы, от всей души вас поздравляем с профессиональным праздником и желаем вам огромного терпения в вашей нелегкой работе !

Ваши ученики.

Статью подготовила Авдеева А.В.
Просмотров: 429 | Добавил: oosh-mosal | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)