Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Единый урок энергосбережения
Единый урок энергосбережения
С 21 по 28 ноября  в школе были проведены уроки в 1-9 классах по теме «Энергосбережение». Уроки проводились по инициативе Минэнерго России и Минобороны России в рамках Международного года света и световых технологий.
Целью уроков явилось знакомство учащихся с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства, путями их решения, с современными технологиями, приводящими к экономии энергоресурсов, мотивации школьников на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
На уроках учащиеся познакомились с основными принципами энергосбережения; проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства, в быту и возможными путями их решения; различными приемами энергосбережения в быту и их использованием; с современными приборами учета потребляемой энергии.
Говорили об энергосберегающих технологиях в промышленности, на транспорте, в строительстве, на бытовом уровне, в сфере ЖКХ, о новейших технологиях, приводящих к сокращению потребления энергии.

Просмотров: 215 | Добавил: oosh-mosal | Рейтинг: 0.0/0