Главная » 2019 » Май » 13 » «Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники»
«Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники»

Учащиеся 3 класса вместе с классным руководителем приняли участие в создании школьного проекта «Природа в опасности! Охрана природы!» в  рамках  проведения областных   природоохранных  социально-образовательных  проеках «Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники».

Целью проекта было формирование у ребёнка бережного отношения к природе, развитию богатого внутреннего мира, системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе, воспитания у ребёнка культуры природолюбия.  Проект «Эколята» реализовался в номинации «Тематическое мероприятие» под названием  «Природа в опасности! Охрана природы!».

Гостями на презентации проекта были учащиеся 1 класса. Разговор шёл  о маленьких и больших ранах природы, о правилах поведения в природе, о личном вкладе в сохранность и приумножения природных богатств. Ученики познакомили гостей с причинами исчезновения некоторых видов  животных,  занесённые в Красную Книгу, демонстрировали рисунки и поделки выполненные в рамках проекта. Закончилось мероприятие викториной о знании основных правил юного Знатока природы.
Просмотров: 40 | Добавил: oosh-mosal | Рейтинг: 0.0/0