Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Урок доброты
Урок доброты

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в 7 классе прошёл урок Доброты на тему «Добро творящий, творит Жизнь». Во время урока ребята расширили представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках , о роли доброты в жизни каждого человека; учились нравственным понятиям: доброта, вежливость; взаимоуважению, вежливому обращению к окружающим, в том числе инвалидам.

На уроке звучали стихотворения и песни, пословицы о доброте и дружбе. Семиклассники «посадили» «Дерево Добрых дел», решили «растить» его своими добрыми поступками.

Закончилось мероприятие словами Шалвы Александровича Амонашвили, которые стали для ребят девизом:

Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - Твори добро.

Независимо от того, заметят твоё добро или не заметят его - Твори добро.

Независимо от того, принимают твоё добро или отбрасывают его - Твори добро.

Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом- Твори добро.

Учащиеся 6 и 8 классов в  ходе занятия
с большим вниманием и волнением посмотрели видеоматериалы о мире слепоглухих, о проблемах с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Обучающиеся увидели, насколько талантливыми, неунывающими, сильными, общительными могут быть люди с ограниченными возможностями здоровья, что с ними можно и нужно дружить, общаться, делиться своими чувствами и мыслями.

Просмотров: 128 | Добавил: oosh-mosal | Рейтинг: 5.0/1